Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации М. И. Афонина поддерживает Международную выставку DairyTech 2025

М. И. Афонина подчеркнула, что молочная отрасль является одной из наиболее динамично развивающихся в АПК России и играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности.

М. И. Афонина

В приветствии к участникам, организаторам и гостям 23-й Международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации М. И. Афонина отметила, что отечественные сельхозпредприятия ежегодно наращивают объемы производства сырого молока. По итогам прошлого года, по предварительным данным, показатель составил 34 млн тонн. Увеличение сырьевой базы стимулирует переработку. По большинству молокопродуктов наблюдается стабильный рост.

В целях сохранения положительной динамики государство продолжает масштабную поддержку молочного сектора для развития новых инвестиционных проектов и реконструкции существующих мощностей. Одним из драйверов развития отрасли является использование современного и технологичного оборудования, в том числе отечественного производства. Автоматизация и цифровизация рабочих процессов позволят повысить эффективность и достичь поставленных целей.

Выставка DairyTech уже зарекомендовала себя как авторитетная деловая площадка. Более 20 лет она собирает ведущих участников рынка из России и других стран. Здесь они делятся опытом, представляют свои разработки и находят новых бизнес-партнеров. М. И. Афонина выразила уверенность, что в этом году мероприятие пройдет на привычно высоком уровне и станет значимым событием для всей молочной индустрии и пожелала плодотворной работы, интересных дискуссий и успехов.

С текстом приветственного обращения М. И. Афониной вы можете ознакомиться на странице «Официальная поддержка» >>

Международная выставка DairyTech 2025 проходит включительно до 23 января в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 3, зале 14.

Получите бесплатный билет на выставку DairyTech 2025 по промокоду
NEWS

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ