КРЭТ представил оборудование для молочной промышленности

Раменский приборостроительный завод (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) презентовал оборудование для создания оптимальных условий для молочной продукции в местах ее хранения и транспортировки.

В рамках прошедшей 21-й Международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech были представлены пять новых моделей очистителей-обеззараживателей воздуха ТИОКРАФТ производства АО «Раменский приборостроительный завод»: VR400M, VR1200, K100, K400 и K1000.

ТИОКРАФТ1

Аппараты работают на основе фотокаталитических фильтров. Особенность устройств — фильтрующие элементы, которые выполнены из спеченных стеклянных шариков с напылением порошка диоксида титана. Они способны обеспечить приток стерильного воздуха и поддержание заданных низких значений КОЕ (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов в единице объема) в технологических помещениях разного размера, даже самые больших.

«Молочная продукция относится к скоропортящейся товарной категории, поэтому для производителей особенно актуален вопрос увеличения ее срока годности. Необходимые условия может обеспечить установка приборов ТИОКРАФТ в местах хранения и транспортировки молочной продукции, их эффективность составляет 99,93%, — рассказал заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции АО «КРЭТ» Максим Моторин. — Уникальная технология, которая используется в приборах, не имеет аналогов не только в России, но и за рубежом. Убежден, что для Концерна — это возможность быть полезным агропромышленному комплексу в части повышения рентабельности отечественного производства».

Тиокрафт2

Исследования подтвердили эффективность воздухоочистителей в борьбе с бактериями, летучими органическими соединениями, вирусами, спорами плесени.

Участие в выставке DairyTech позволило продемонстрировать наиболее перспективные образцы выпускаемых АО «Раменский приборостроительный завод» моделей воздухоочистителей.

DairyTech 2024 состоится 24-26 января в Москве, МВЦ «Крокус Экспо». Забронируйте стенд, чтобы присоединиться к экспозиции выставки и продемонстрировать продукцию вашей компании профессионалам молочной отрасли.